О сексе

Эксперименты в супружеской спальне

В последнее время супружеская спальня у многих ассоциируется с размеренным сексом, традицией поз и … скукой. И мы погрешим против истины, если скажем, что это происки пессимистов, а у оптимистов все по-другому. Да хотя бы потому, что оптимисты приходят к похожим заключениям гораздо позже, а обнаружив столь неприятное обстоятельство, начинают кардинально менять свою жизнь к лучшему. Хотите последовать их примеру? Есть парочка рекомендаций.

Самый главный совет

Эксперименты лучше начинать по взаимной договоренности, поскольку у некоторых супругов при активной деятельности партнера непременно возникает закономерный вопрос: «А что это он так старается все поменять? Где ж ему показали лучшие условия?» В этом случае за благо будет лишний раз сказать, как вы горячо любите свою половинку и как же вам хочется ее удивить и порадовать. Заодно можно поинтересоваться, что из любовных желаний еще не было воплощено в жизнь, и предложить ликвидировать этот пробел совместными усилиями.

Что меняем?

Менять необходимо многое. Для начала представьте, что ваш партнер или партнерша – далеко не личная собственность. Одна эта мысль бодрит и заставляет мозг активней включать фантазию. Традиционный набор инструментов для улучшения качества интимной жизни в супружеской спальне выглядит следующим образом: меняем позы (самое простое, но не всегда результативное), меняем технику исполнения (магазин интимных товаров вам в помощь), меняем обстановку, меняем отношение к сексу.

Позы

Берем хит всех времен и народов – «Камасутру» и начинаем методично следовать всем описанным в ней положениям тел, сверяясь с картинками. Вечер хорошего настроения и веселого смеха вам обеспечен, а это уже половина дела в улучшении секса. На самом деле привычные позы можно и не менять кардинально. Гораздо интереснее самостоятельно придумывать все возможные комбинации, перемещаясь из одного положения в другое в течение одной любовной игры. Инициатором и руководителем должен быть тот, кто может «рулить» мягко и без слов. (Кстати, о том, чтобы не разговаривать во время эксперимента по смене поз, можно договориться заранее, тем интереснее будет результат.) Здесь вам уже будут не нужны книжные знания, что при какой позе лучше стимулируется. Гораздо важнее то, как вы научились чувствовать друг друга за то время, которое провели рядом. Наблюдательность и чуткое отношение к поведению друг друга – главный ключ к хорошему сексу.

Технические моменты

Под техникой секса часто понимают лишь выполнение возвратно-поступательных движений, но и они могут быть совершенно различными как по амплитуде погружения, так и по частоте перемещения. Кроме того, существуют еще такие моменты, как траектория движения, сила удара, ритмичность и многое другое.

Небольшой пример.

Привыкли действовать сразу и напористо? Попробуйте придержать своего скакуна, (подумайте о чем-то совершенно отстраненном, например, о походе за грибами), чуть задержитесь на входе, остановитесь на середине пути, вернитесь обратно, повторите свое робкое вторжение раза три-четыре, а потом неожиданно ударьте прямо в цель, но только один раз. Потом опять нерешительный подход… Уже на третьем витке «подходов» ваша дама, скорее всего, сама захочет продолжить игру, и ее азарт может вас с непривычки удивить.

Не забывайте и о том, что существуют игрушки для взрослых. Индустрия по их производству совершенствует свои изделия буквально каждый день. Если до этого момента вы не нашли времени заглянуть в секс-шоп, то именно сейчас пора это сделать.

Обстановка

За технические моменты чаще всего отвечает мужчина, а вот усовершенствование обстановки для секса зачастую полностью лежит на хрупких женских плечах. Со временем, разумеется, можно сменить шторы, обои и спальный гарнитур. А начать можно с таких приятных мелочей, как новое белье. В настоящее время всегда можно найти подходящий магазин эротического белья,как в реальном пространстве, так и в виртуальном. Кроме того, любовные развлечения можно переместить с традиционного места дислокации хотя бы на пол, в авто или придорожный отель.

В театральных постановках женщинам нет равных, поэтому и придумывайте легенды себе на здоровье и любимому на радость: длительный петтинг до умопомрачения, кубики льда на все эрогенные зоны по очереди, пойми меня без слов и с завязанными глазами и т.д. Добавьте сюда карнавальные костюмы и добейте домашним стриптизом. Говорят, что можно даже поиграть в города во время «сеанса связи», кто обдумывает слово, тому запрещено шевелиться (мозг работает в молниеносном режиме, ему ж хочется продолжить), тут вам и физическая нагрузка, и развитие интеллекта, а уж позитива хватает на обоих с лихвой.

Отношение к сексу

Следуя хотя бы одному из наших советов, вы меняете самое главное – отношение к сексу, как к рутине и скуке, равно, как и к собственному партнеру в качестве личной вещи на веки вечные. Представьте, что его необходимо снова завоевать, покорить, вызвать восторг одним своим присутствием. И у вас все получится.