Электронные сигареты

Электронная сигарета – альтернатива традиционному табакокурению

В подростковом возрасте 80% из 100 мечтают попробовать сигарету на вкус. Зачастую одна пробная затяжка делает человека никотинозависимым на всю жизнь. И спустя десятки лет он начинает задумываться: нужна ли вообще была эта первая затяжка? Но есть и такие люди, которые испытывают эмоциональное наслаждение, выкуривая сигарету. С помощью сигареты они снимают напряжение, усталость. На самом деле это просто самообман. Никакая сигарета не может вывести человека из депрессии или снять усталость.
О том, что курение является причиной серьезных заболеваний, знают все. Зачем тогда люди курят? Что заставляет их отравлять свой организм? Почему они не могут избавиться от курения?
Большинство людей очень сильно хотят бросить курить , но не могут. Сделать это невозможно по той простой причине, что сигарета является наркотиком. А избавиться от наркотической зависимости без врача-нарколога практически невозможно. Процент людей, которые смогли бросить курить самостоятельно, не прибегая к дополнительным средствам или кодировке, очень небольшой.
Есть еще одна категория людей, которые бросать курить не хотят. Они понимают, что отравляют свой организм, но испытывают от сигареты моральное удовлетворение. Считают, что она помогает расслабиться и снять стресс, улучшить трудоспособность и поднять настроение. Известно, что никотин, который содержится в сигарете, стимулирует мозговое кровообращение. Он ускоряет процесс передачи импульса между нейронами, которые при попадании никотина в кровь начинают активизироваться. Происходит выброс адреналина, гормонов роста и кортизола. Курение поднимает настроение и положительно влияет на сферу мышления. Но дело в том, что с большим количеством выкуренных сигарет работоспособность уменьшается. Это приводит к усталости и апатии.
Вывод такой: и первая, и вторая категория людей зависит от курения психологически. Избавиться от психологической зависимости гораздо сложнее, нежели от физической. Но это не значит, что бросить курить невозможно. Сделать это вполне реально с помощью электронной сигареты. У многих сейчас округлились глаза от удивления: что это такое — электронная сигарета ?
Электронная сигарета разработана несколько лет назад японскими учеными. Ее научное название — ультразвуковой ингалятор-имитатор табакокурения. Прямое назначение электронной сигареты заключается в идентичной замене обычной. Внешне электронная сигарета напоминает обычную. Весь процесс курения электронной сигареты также не имеет отличий от обычного курения. Эта уникальная разработка помогает постепенно избавиться от никотиновой зависимости. При использовании электронной сигареты, вы не наносите вред своему здоровью. В ней не содержатся канцерогены, смолы и угарный газ. Она наполнена водой и никотином. С помощью электронной сигареты вы сможете в течение нескольких недель бросить курить.
Электронная сигарета снабжена сменным картриджем с очищенным никотином, испарителем, воздушно-сенсорным датчиком, микропроцессором, аккумулятором или батарейкой. Имитатор горения кончика сигареты ничуть не отличается от тлеющего кончика обычной сигареты. С помощью электронной сигареты возможен контроль физической зависимости человека от курения. Картриджи в электронной сигарете могут меняться с картриджа с повышенным содержанием никотина на картридж без никотина. Это приводит к постепенному отвыканию от никотина. Кроме контроля над физической зависимостью, электронная сигарета контролирует зависимость на психологическом уровне.
Основные преимущества электронной сигареты:

В легкие не попадают вредные вещества, которые образуются при горении табака.
Пассивное курение исключено за счет выдыхания водяного пара.
Замена ароматов для курения (вкус яблока, кофе, шоколада).
Отсутствует неприятный запах изо рта.
Отсутствует запах на одежде, в машине.
Дым не ест глаза.
Не требуются спички, зажигалки, пепельницы.
Не остается пепла, окурков.
Зубы не покрываются желтым налетом.

Итак, вы приобрели электронную сигарету. Теперь вы сможете почувствовать разницу. Сначала вас удивит то, что процесс курения начнется с помощью электроники после первой затяжки автоматически. Вы сразу ощутите тонкий вкус и запах табака. Электронную сигарету не надо прикуривать от зажигалки или спичек. Вам не придется стряхивать пепел и «плавать» в дыму. Когда вы насытитесь процессом электронного курения, нужно просто убрать сигарету в сумку или карман. В любом общественном месте вы будете первым объектом внимания и удивления. В тех местах, где курение категорически запрещено, вы сможете воспользоваться электронной сигаретой. Так как не происходит процесса горения, в воздух не выделяются вредные вещества, которые опасны для здоровья людей и окружающей среды. В состав электронной сигареты входят ароматические компоненты натурального происхождения. Теперь находящиеся рядом с вами люди смогут спокойно дышать, не поглощая вредных веществ, которые выделяются при курении обычной сигареты.
Электронная сигарета — незаменимый подарок для человека, который хочет бросить курить. Она является альтернативой пластырям, ингаляторам и жевательным резинкам, которые применяются, как способы бросить курить .
Всем известно о вреде пассивного курения, оно влечет за собой серьезные проблемы, связанные со здоровьем. Есть категория людей, которая считает непозволительным курение в окружении детей или некурящих людей. Для них электронная сигарета также станет лучшим приобретением.
Производитель электронных сигарет — Китай. Приобрести теперь ее можно не только в Европе, но и в России. С недавнего времени стало возможным купить электронную сигарету в Беларуси . Она вполне доступна по цене и позволяет сэкономить в дальнейшем. Электронная сигарета в Минске стоит около 100 долларов.