О сексе

Основные ошибки использования презерватива

Презерватив по праву считается самым надежным средством от «пикантных последствий», связанных с сексуальным контактом. Этот нехитрый миниатюрный предмет защитит участников любовного действия от заболеваний, именуемых ИППП, ВИЧ-инфекции, а также от нежелательной беременности. Надежность данного противозачаточного средства близка к абсолютной, но все же составляет не 100%. К тому же «всесильность» презерватива существенно снижает свои позиции вследствие неграмотного обращения пользователей с «девайсом». Какие же ошибки эти самые пользователи допускаю чаще всего?

Основные ошибки использования презерватива

Срок годности

На каждой упаковке имеется информация о сроке годности изделия, не стоит пренебрегать ею, т.к. с течением времени презерватив попросту теряет свою эластичность и тем самым вероятность разрыва изделия в самый неподходящий момент резко увеличивается. Приобретая презерватив в аптеке или секс-шопе, вы существенно повышаете свои шансы на обладание качественным изделием, т.к. условия хранения товара в этой торговой точке значительно лучше, чем витрина киоска под лучами яркого солнца и под воздействием перепада температур.

Целостность упаковки

Не стоит думать, что «шутники», протыкающие иголкой презервативы, есть только в анекдотах. Не поленитесь внимательно рассмотреть запаянный пакетик с противозачаточным изделием из латекса. И не забывайте о том, что долговременное нахождение презерватива в вашем кармане также может пагубно отразиться на его «защитных свойствах». Во-первых, рекомендуемая для изделия температура хранения в этом «сейфе» не очень соответствует норме. Во-вторых, упаковка наверняка не однажды будет смята и может потерять свою герметичность, что в свою очередь нанесет урон материалу, из которого выполнен презерватив. В результате – риск разрыва при использовании.

Целевое назначение

Для каждого вида проникновений стоит использовать специально предназначенные для этой цели презервативы. Для анального контакта выпускаются изделия большей плотности.

Вовремя одеть

Видимо некоторые пользователи полагают, что презерватив пагубно влияет на мужское достоинство, поэтому слишком долго прятать его в латексной оболочке не стоит. Ничем другим объяснить тот факт, что почти половина народа, использующего презерватив, натягивает его на детородный орган уже после того, как тот побывал во влагалище, невозможно. А ведь давно известно, что шустрые сперматозоиды, и не только они, имеются в наличии даже в мужской естественной смазке. Одевать презерватив необходимо на эрегированный член до начала полового контакта и не снимать изделие до полного окончания процесса.

Правильно приложить и полностью раскатать

Иногда создается впечатление, что правильно одеть презерватив это целое искусство. Некоторые даже после многолетней дружбы с презервативом, так и не могут определиться, где ж у этого противозачаточного средства «изнаночная сторона». В результате латексный мешочек натягивают сначала одной стороной, потом снимают и процесс повторяется по новой, но уже в варианте «шиворот навыворот». Презерватив одевают только один раз! Делать это надо таким образом, чтобы находящийся под пальцами (или в талантливом ротике) валик от скрученного презерватива легко раскатывался снаружи. Приложили к нужному месту и без усилий раскатали до самого конца. Если остановиться на половине пути, ваш резиновый друг может уже через пару фрикций соскочить и благополучно «припарковаться» внутри вашей партнерши.

Спускаем воздух

Прежде, чем изделие сядет на мужской пенис в качестве второй кожи, позаботьтесь о том, чтобы в самом кончике презерватива не осталось воздуха (сожмите его пальцами), тем самым вы высвобождаете место для предстоящего извержения спермы. И не забудьте, что презерватив не натягивают, как колготки «до самых ушей», тот самый безвоздушный резервуар должен свободно свисать. В противном случае опять-таки возникает риск повреждения целостности «латексного защитника».

Целостность упаковки

Очень важно!

Всевозможные народные средства в качестве смазочного дополнения к презервативу, как правило, имеют жировую основу (масло растительное, масло массажное, крем детский, помада и т.п.) активно разрушают латекс. Для современных презервативов предназначены специальные смазки на водной основе. Не пожалейте денег на собственное спокойствие и предусмотрительно приобретите столь необходимые средства в аптеке или секс-шопе заранее, благо ассортимент этих товаров радует изобилием.

Ну, что тут скажешь в заключение, только тривиальное «читайте инструкцию внимательно», а если читать не можете, то хотя бы картинки по выполнению последовательных действий в отношении презерватива посмотрите. И тогда уровень вашей защищенности при половом контакте будет максимальным.