Электронные сигареты

Руководство по использованию электронной сигареты Smoore

электронная сигарета SMOORE табак никотин курение сигареты

Электронная сигарета SMOORE — это невоспламеняющееся электронное автоматизированное устройство, при разработке которого были использованы современная микроэлектронная технология и суперкритическая физическая распыляющая технология для распыления в съемном картридже. Благодаря электронной сигарете, курильщики могут удовлетворить свое желание покурить совершенно безопасным способом. В рамках проекта «Чистая планета», приуроченного открытию зимней Олимпиады, Всемирная Организация Здравоохранения признала товар «Электронные сигареты» (ультразвуковой ингалятор, имитатор табакокурения) одним из десяти лучших в номинациях «Планета без дыма» и «Здоровье для всех».

Основные хараетеристики электронной сигареты:
— Не содержит смол, канцерогенных веществ и других вредных для человеческого организма ингредиентов;
— Отсутствие продуктов горения — нет свыше 4000 химических веществ-продуктов горения, в том числе угарного газа, который вырабатывается при курении обычной сигареты;
— Нет выработки вторичного дыма, как от обычной сигареты;
— Можно курить совершенно безопасно в общественных местах, где запрещено курить обычные сигареты;
— Отсутствие неприятного запаха изо рта;
— Внешнее сходство с обычной сигаретой. Имитация привычного для Вас процесса курения;
— Современный привлекательный дизайн, здоровый образ жизни;
— Температура испаряемого пара приблизительно равна температуре тела человека;
— Курение электронной сигареты не вызывает привыкания.

В каких случаях стоит применять электронную сигарету:
1. Для снятия симптомов отмены, возникающих при полном отказе от курения у желающего бросить курить;
2. Для уменьшения количества выкуриваемых сигарет у тех, кто не может или не хочет полностью отказаться от классического курения. Применение электронной сигареты в данном случае поможет уменьшить негативное влияние процесса курения на организм человека. Уменьшение выкуриваемых классических сигарет при применении электронной сигареты является также положительным результатом.
3. При временном отказе от курения, связанного с болезнями человека (болезни сердца, легких, желудочные болезни и прочее).
4. Для курения в общественных местах, где запрещено классическое курение. Электронные сигареты не содержат продуктов горения, поэтому Вы не будете никому мешать при ее использовании в общественных местах.

Комплектация электронной сигареты SMOORE:
Непосредственно электронная сигарета, специальная литиевая батарея, зарядное устройство, шнур зарядного устройста, картридж.

Характеристика составляющих компонентов.
Батарея. Электронная сигарета работает от высокоэффективной литиевой батареи. Она безопасна для окружающей среды, имеет эксклюзивные микрочипы и высокочувствительные сенсоры. Каркас батареи выполнен из нержавеющей стали. Примечание: электронная сигарета SMOORE может использоваться только с оригинальным зарядным устройством компании SMOORE.
Зарядное устройство. Зарядное устройство для электронной сигареты SMOORE имеет специальную конфигурацию. Входное напряжение питания зарядного устройства — АС 100-240Вольт, 50/60Гц.
Картридж распыления. Картридж распыления электронной сигареты SMOORE состоит из воздушного фильтра и контейнера для жидкости. В контейнере находится разбавленная жидкость для распыления — пропиленгликоль с высокоочищенным никотином. Жидкость не содержит смолу и другие канцерогенные вещества, вредные для организма. Воздушный фильтри контейнер для жидкости — сменные.
>Распылительное устройство. Данное устройство необходимо для превращения жидкости, находящейся в картридже распыления, в пар.

Предостережения по использованию электронной сигареты.
Не разрешайте детям использовать или играть с электронной сигаретой.
Использовать электронную сигарету могут лица, достигшие 18-летнего возраста.
Следите за тем, чтобы батарея устройства не контактировала с металлическими предметами. Это может привести к потере заряда и ресурса батареи. Лучше всего хранить батареи вместе с электронной сигаретой в специальной пачке или портсигаре.
Не используйте запасные и комплектующие части (распылители, батареи, картриджи) других поставщиков. Используйте только оригинальные запасные части торговой марки SMOORE .
Не проводите самостоятельно ремонт и техническое обслуживание электронной сигареты.

Никотиновая передозировка. Возможные побочные реакции.
Электронная сигарета может вызвать побочные реакции, сходные с таковыми при введении никотина другими различными путями. Побочные действия связаны с дозой выкуривания электронной сигареты и крепостью используемых картриджей.
Для всех моделей электронных сигарет не рекомендуется выкуривать более 200 затяжек в сутки!
При никотиновой передозировке могут возникнуть такие побочные эффекты: головная боль, неприятные ощущения в области желудочно-кишечного тракта, икота, тошнота, рвота, аллергические реакции на пропиленгликоль, никотин или другие компоненты картриджа. Некоторые из симптомов, такие как головокружение, головная боль и расстройства сна могут быть проявлениями синдрома отмены, вызванного отказом от классического курения.

Категорически запрещается использовать электронные сигареты беременным женщинам и кормящим матерям!
Уже доказано, что, попадая в организм плода, никотин отрицательно влияет на его дыхательную активность и кровообращение. Никотин также свободно проникает в материнское молоко и даже незначительное его количество может отрицательно сказаться на здоровье малыша. Поэтому беременным женщинам и кормящим матерям следует всегда рекомендовать ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ от курения, не прибегая при этом к заместительной терапии. Тем не менее, продолжение классического курения представляет более серьезную опасность для плода, чем применение никотинозаместительной терапии.

Противопоказания к использованию электронной сигареты.
— гиперчувствительность к никотину, пропиленгликолю или любому другому компоненту картриджа электронной сигареты;
— перенесенный инфаркт миокарда (последние три месяца);
— нестабильная или прогрессирующая стенокардия, вариантная стенокардия (стенокардия Принцметала);
— тяжелые нарушения ритма сердца;
— острая фаза инсульта.
Картридж.
— картридж для распыления — одноразовый предмет, не используйте его повторно. После использования картридж подлежит утилизации;
— картридж для распыления представляет собой особый аксессуар и должен использоваться только вместе с электронной сигаретой;
— жидкость в картридже произведена в строгих пропорциях, запрещается смешивать ее с другими жидкостями;
— храните картридж в сухом недоступном для детей месте.
Распылитель.
— не используйте устройство при температуре окружающей среды выше 35 градусов. В противном случае это может привести к поломке распылителя;
— для дегустации разных вкусов картриджей рекомендуется использовать разные распылители. При использовании одного распылителя для дегустации разных вкусов картриджей чувство вкуса слабеет;
— если Вы не используете распылитель в течение длительного времени (более 2 недель), пожалуйста, освободите распылитель от жидкости, вставив пустой картридж и сделав несколько затяжек (до исчезновения пара).
Батарея.
— ни в коем случае не пытайтесь изменить форму или повредить батарею;
— если батарея начала протекать, или в глаза попал электролит, не трите глаза. Немедленно промойте глаза чистой водой и обратитесь за медицинской помощью;
— если Вы почувствуете странный запах или батарея начнет плавиться, менять цвет, деформироваться во время зарядки или использования, отключите электропитание, извлеките батарею из зарядного устройства или самого устройства. Больше не используйте ее.
Зарядное устройство.
— перед удалением батареи из зарядного устройства отключите его от электросети;
— не проводите зарядку батареи при высокой температуре окружающей среды (выше 35 градусов);
— во избежание поражения электрическим током не используйте зарядное устройство в помещениях с высокой влажностью;
— зарядное устройство не должно быть подключено к сети на длительное время. Удаляйте его от электросети сразу после зарядки батареи Вашей электронной сигареты.

Зарядка электронной батареи.
ВНИМАНИЕ: При первом использовании электронной сигареты сделайте первые три полных цикла зарядки и разрядки батареи (по 12 часов), чтобы электронная сигарета функционировала надлежащим образом.
Шаг 1. Снимите батарею от распылителя путем ее выкручивания против часовой стрелки.
Шаг 2. Вкрутите батарею электронной сигареты в разъем зарядного устройства.
Шаг 3. Подсоедините зарядное устройство к сети электропитания с помощью шнура зарядного устройства.
Как определить, что батарея электронной сигареты разряжена?
Мигающий световой индикатор и незначительное количество дыма указывают на то, что батарея уже разрядилась. Если после замены батареи или ее подзарядки дыма все равно не стало больше, нужно заменить картридж.

Использование электронной сигареты.
Для того, чтобы запустить в работу электронную сигарету, необходимо просто сделать затяжку. При первом вдохе сразу же загорится световой индикатор, который находится на кончике сигареты. Если Вы прекращаете вдыхать, распыление прекратится также, а электронная сигарета перейдет в режим ожидания. Рекомендуем использовать и хранить электронную сигарету в горизонтальном положении, чтобы жидкость из нее не попала на слизистую ротовой полости и не вызвала раздражение.
Следите за тем, чтобы жидкость не попала на слизистую оболочку ротовой полости и дыхательных путей.
Не затягивайтесь чаще одного раза за 5-6 секунд. Дайте батарее возможность восстановить свой ресурс. Если Вы затягиваетесь чаще одного раза в течение 5-6 секунд, это может привести к неудовлетворительной работе сигареты. В этом случае начнет мигать световой индикатор.